«

»

Апр 05 2017

Итоги совещания с организациями – потребителями государственных услуг в 2017 году

04 апреля 2017 года в областном институте повышения квалификации педагогических работников областным государственным бюджетным учреждением «Центр условий и охраны труда» совместно с управлением по труду правительства Еврейской автономной области при участии государственного учреждения регионального отделения фонда социального страхования РФ по ЕАО проведено итоговое совещание по охране труда с руководителями и специалистами организаций – потребителей государственных услуг в 2017 году.

Тема совещания: «Охрана труда – наш приоритет. Укрепление основ культуры профилактики».

Общее количество его участников составило 38 человек. Заседание открыл руководитель ОГБУ «Центр условий и охраны труда» Юрий Васильевич Овчинников, который озвучил повестку мероприятия, отметив важность проведения подобного рода мероприятий.

На совещании рассмотрены вопросы:

  1. Организация проведения областного месячника охраны труда в 2017 году. Областная конференция по охране труда.
  2. Возможность использования работодателями финансирования мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в 2017 году. Законодательные изменения.
  3. Применение результатов полученной государственной услуги «Осуществление функций службы охраны труда или специалиста по охране труда у работодателей с численностью работников до 50 человек» в практической деятельности учреждения. Значение и актуальность для работодателей результатов данной услуги.
  4. Оказание государственных услуг областным государственным бюджетным учреждением «Центр условий и охраны труда» в 2017 году. Основные направления обучающей деятельности Центра.

Подводя итоги совещания, Юрий Васильевич предоставил возможность участникам заседания задать интересующие их вопросы представителям управления по труду правительства ЕАО, государственного учреждения регионального отделения фонда социального страхования РФ по ЕАО, ОГБУ «Центр условий и охраны труда» и отметил, что результаты проведенного мероприятия должны способствовать активизации работы в организациях по снижению уровня производственного травматизма и количества нарушений трудового законодательства.