«

»

Апр 19 2017

ЕАО впервые стала победителем Всероссийского конкурса «Успех и безопасность»

 

В Главном медиацентре  города  Сочи завершила свою работу Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ), мероприятия которой проходили с 10 по 14 апреля 2017 года. ВНОТ-2017 – это главное событие года в сфере охраны труда, международная дискуссионная и презентационная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.  

Всероссийская неделя охраны труда традиционно ежегодно проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих, а также в целях:

– объединения многочисленных и разрозненных мероприятий, проводимых в рамках Всемирного дня охраны труда;

– создания условий для обмена опытом и лучшими практиками организации работ в области охраны труда между специалистами организаций различных видов деятельности;

– проведения дискуссий представителей государства, работодателей, профсоюзов, профессионального сообщества по широкому кругу вопросов развития социального партнерства в области охраны труда;

– пропаганды важности вопросов охраны труда и необходимости вовлечения в их решение всех работодателей и работников.

В рамках III Всероссийской недели охраны труда состоялось награждение победителей и призеров всероссийских конкурсов «Успех и безопасность – 2016» и «Здоровье и безопасность – 2016».  На церемонии награждения Директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж отметил, что конкурсы очень важны и позволяют получить признание и статус предприятиям, которые действительно заботятся о здоровье и жизни своих работников, на федеральном уровне.

«Конкурсы проводятся в третий раз, это уже традиция, мы будем продолжать её и поддерживать, – сказал В.Корж – Я думаю, что наши конкурсы будут расти. Я призываю все организации и субъекты Российской Федерации принять широкое участие в этих конкурсах, чтобы мы действительно вместе формировали топ-рейтинг лучших организаций и регионов».

Традиционным и праздничным мероприятием Недели стало торжественное награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области охраны и условий труда «Успех и безопасность – 2016».

Лауреатам и призерам конкурса были вручены дипломы и медали конкурса. В номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда» Еврейская автономная область заняла почетное первое место. Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Управление по труду правительства Еврейской автономной области

2 место — Министерство труда и социального развития Ростовской области

3 место — Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области

Третий год подряд наш регион занимает ведущие места по итогам Всероссийского конкурса «Успех и безопасность». Проявляя упорство и настойчивость, управление по труду правительства автономии последовательно (от бронзы – в 2015 году до золота – в 2017) добивалось высоких результатов.

Эта награда является высокой оценкой деятельности специалистов по охране труда организаций региона, а также сотрудников всех уровней системы управления охраной труда Еврейской автономной области.

Уважаемые коллеги! Мы поздравляем Вас с этой общей достойной наградой!