«

»

Июл 01 2017

Бизнес малый, — перспективы большие

Управление по труду правительства области и ОГБУ «Центр условий и охраны труда» 28 июня 2017 года приняли участие в годовом отчетно-выборном собрании Регионального объединения работодателей ЕАО «Союз промышленников и предпринимателей», на котором также присутствовал глава региона – губернатор ЕАО А.Б. Левинталь.

Александр Левинталь в приветственной речи участникам собрания подчеркнул большую роль бизнес-сообщества в экономической и общественной жизни области и поблагодарил членов объединения работодателей за социальную ответственность, призвав их быть примером в этом плане для остальных предпринимателей. По словам губернатора, правительство видит своей задачей создание в регионе еще более благоприятных условий для возникновения и развития бизнес-проектов и привлечения инвестиций, а предприниматели области могут и должны найти свою нишу в освоении этих инвестиций.

Ефим Шмайн – председатель Регионального объединения работодателей ЕАО «Союз промышленников и предпринимателей» в своем отчете подвел итоги о проделанной работе, нацеленной на повышение качества жизни в регионе.

Не осталась незатронутыми и вопросы обеспечения безопасности работников, занятых в малом и среднем бизнесе. Юрий Шептало – начальник отдела условий и охраны труда правительства ЕАО остановился на основных проблемах и задачах в области охраны труда, требующих постоянного внимания и своевременного их решения. В свою очередь Юрий Овчинников – руководитель ОГБУ «Центр условий и охраны труда» предложил пути их решения посредством взаимодействия с Центром охраны труда, озвучив основные виды услуг, оказываемых Центром работодателям.

За вклад в развитие предпринимательства, добросовестный труд и активную жизненную позицию ряд руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей области были поощрены Благодарственными письмами губернатора ЕАО.