«

»

Июл 13 2017

Семинар по внедрению и функционированию Системы управления охраной труда

Впервые в Биробиджане ОГБУ «Центр условий и охраны труда» совместно с ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России проводит обучающий семинар по внедрению и эффективному функционированию Системы управления охраной труда (СУОТ) в организациях.

 

Семинар проводится в связи с вступлением в силу Приказа Минтруда России от 19 августа 2016 года № 438н «Об утверждении Типового положения о системе управления охраной труда».

Обучение проводит ведущий эксперт, разработчик Типового положения о СУОТ, начальник отдела экономического анализа и мониторинга условий и охраны труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, кандидат социологических наук Кузнецова Екатерина Анатольевна.

Во время обучения будут рассмотрены вопросы:

  • Реформирование государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства;
  • Анализ существующих подходов к построению СУОТ на разных уровнях управления;
  • Основные элементы СУОТ в соответствии с Типовым положением, а также практические рекомендации по разработке и внедрению как в целом системы управления охраной труда, так и отдельных её элементов;
  • Методы оценки и управления рисками, практические рекомендации по выбору и применению методов оценки и управления рисками с учетом особенностей экономической деятельности организации;
  • Практические рекомендации по оценке эффективности функционирования СУОТ;
  • Практические рекомендации по подтверждению соответствия Положения о СУОТ организации Типовому положению о СУОТ при проведении проверок государственной инспекцией труда;
  • Законодательство о требованиях к квалификации и обязательности применения профессиональных стандартов, в том числе профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда»;
  • ГОСТ 12.0.004-2015 и разъяснительные письма федеральных органов исполнительной власти.

Впервые в г. Биробиджане по итогам обучения у Вас будет возможность получить: сертификат участника семинара (ОГБУ «Центр условий и охраны труда») или удостоверение о повышении квалификации (ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России).

На семинаре его участники будут иметь уникальную возможность напрямую задать любые вопросы, связанные с исполнением трудового законодательства, представителю ведущего ВНИИ в области охраны труда РФ.

Семинар состоится 28 сентября 2017 года.

Место проведения семинара: г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, 12А, 3-й этаж, конференц-зал ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области» (ОГБУ «МФЦ»)

Начало обучения в 10:00.

Начало регистрации участников семинара в 9:00.

Обучение платное.

Заявку на участие в обучающем семинаре Вы можете направить по электронному адресу: ogaucuot@mail.ru  или телефонам: 2-61-16, 2-27-61.

Дополнительную информацию Вы можете получить также по телефонам:
2-60-30, 2-27-61, 4-04-73, 8-964-827-6700.