«

»

Сен 02 2025

Продлено действие бумажных личных медицинских книжек

Опубликован приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.07.2025 № 457н «О внесении изменения в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18.02.2022 № 90н «Об утверждении формы, порядка ведения отчетности, учета и выдачи работникам личных медицинских книжек, в том числе в форме электронного документа» (далее — Приказ).

Приказом устанавливается, что выдача и ведение ранее выданных личных медицинских книжек (ЛМК) на бумажном носителе, оформленных на бланках и по форме, которые применялись до дня вступления в силу приказа Минздрава России от 18.02.2022 № 90н, допускается до 01.09.2026.

Тем самым действие бумажных ЛМК продлевается еще на 1 год.

Руководителям организаций, в которых есть сотрудники, обязанные иметь ЛМК, теперь не нужно в обязательном порядке до 01.09.2025 оформлять сотрудникам электронные ЛМК.

Приказ вступил в силу 31.08.2025.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1 × 5 =