«

»

Мар 19 2019

Итоги совещания по охране труда с организациями различных форм собственности

19 марта 2019 года в областном институте повышения квалификации педагогических работников управлением трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области совместно с областным государственным бюджетным учреждением «Центр условий и охраны труда» проведено итоговое совещание по охране труда с руководителями и специалистами организаций различных форм собственности.

        Тема совещания: «Актуальные вопросы охраны труда в 2019 г.: законодательные изменения в области охраны труда, профилактика производственного травматизма, возможность использования работодателями финансирования мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в 2019 году».

        Общее количество его участников составило 45 человек. Заседание открыла  руководитель ОГБУ «Центр условий и охраны труда» Колесникова Любовь Олеговна, которая озвучила повестку мероприятия, отметив важность проведения подобного рода мероприятий.

        На совещании до присутствующих доведены вопросы:

  1.    Организация проведения областного месячника охраны труда в 2019 году.

(Горбань Анна Яковлевна — главный специалист-эксперт отдела условий и охраны труда управления трудовой занятости населения правительства ЕАО).

  1. О состоянии законодательства о труде на территории Еврейской автономной области в 2019 году.

 (Хабаргин Сергей Александрович — заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Еврейской автономной области).

  1. Возможность использования работодателями финансирования мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в 2019 году. Законодательные изменения.

(Шишмарева Ирина Владимировна – главный специалист руководитель группы страхования профессиональных рисков государственного учреждения регионального отделения фонда социального страхования РФ по ЕАО).

  1. Оказание государственной услуги «Осуществление функций службы охраны труда или специалиста по охране труда у работодателей с численностью работников до 50 человек» областным государственным бюджетным учреждением «Центр условий и охраны труда».

(Палькин Александр Павлович – заместитель руководителя ОГБУ «Центр условий и охраны труда»).

  1. Основные направления образовательной деятельности ОГБУ «Центр условий и охраны труда». Изменения в трудовом законодательстве по охране труда.

(Леньшин Константин Семенович – главный специалист ОГБУ «Центр условий и охраны труда»).

      Подводя итоги совещания, Любовь Олеговна предоставила возможность  его участникам задать интересующие их вопросы представителям управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области, государственного учреждения регионального отделения фонда социального страхования РФ по ЕАО, ОГБУ «Центр условий и охраны труда». В заключении Любовь Олеговна подчеркнула, что одним из важнейших направлений работы по снижению уровня производственного травматизма на территории ЕАО является обучение по охране труда и отметила, что результаты проведенного мероприятия должны способствовать активизации работы в организациях по снижению уровня производственного травматизма, снижению уровней профессиональных рисков, соблюдению законодательства об охране труда.

        В ходе мероприятия сотрудниками Центра было проведено анкетирование его участников по вопросам охраны труда и оказана методическая помощь: выданы брошюры «Анализ производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в Еврейской автономной области за 2018 год», «Специальная оценка условий труда».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

один × 2 =