«

»

Мар 01 2017

Совещание- семинар в с. Нижне-Ленинском

СОВЕЩАНИЕ-СЕМИНАР ПО ОХРАНЕ ТРУДА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РАБОТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРАНСГРАНИЧНОГО МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКУ АМУР в с. Нижне-Ленинском.

01 марта 2017 года управлением по труду правительства Еврейской автономной области совместно с ОГБУ «Центр условий и охраны труда» при участии Государственной инспекции труда в ЕАО, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО» проведено совещание-семинар по охране труда с руководителями и специалистами организаций, осуществляющих работы по строительству трансграничного моста через реку Амур на объекте строительства в с. Нижне-Ленинском (Компания «АИКОМ», ООО «СК «Мост-Восток», АО «Мостдорстрой»).

Тема совещания: «Соблюдение требований охраны труда организациями, занятыми на работах по строительству трансграничного моста на территории Еврейской автономной области».

На совещании рассмотрены вопросы:

1. Нововведения в трудовом законодательстве.

2. Об осуществлении Государственной инспекцией труда в Еврейской автономной области контрольной (надзорной) деятельности в сфере охраны труда на территории субъекта:

— состояние производственного травматизма в ЕАО (тяжелые, смертельные, групповые несчастные случаи) в 2016 – 2017 г.г., их причины и ответственность работодателей;

— нарушения трудового законодательства, допускаемые работодателями;

— административная практика в связи с изменениями в Кодексе об административных правонарушениях, вступившими в силу с 1 января 2015 года.

3. Организация проведения обязательных медицинских осмотров работников (проведение предварительных, периодических, предрейсовых и послерейсовых медосмотров, психиатрических освидетельствований). Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников (наличие медпункта и медработника на объекте строительства).

4. Порядок проведения обучения и инструктирования работников в организации.

В завершение совещания, призывая работодателей к неукоснительному соблюдению требований охраны труда на строящемся объекте, организаторы и участники совещания резюмировали: «Строительство моста – проект значимый как для нашей области, так и в целом для России, и хотелось бы, чтобы эта значимость переросла в образцовое состояние охраны труда на всех этапах его реализации».