«

»

Мар 26 2015

Cовещание по охране труда с ответственными руководителями и специалистами по охране труда отраслевых органов исполнительной власти области

25 марта 2015 года в правительстве Еврейской автономной области состоялось совещание по охране труда с ответственными руководителями и специалистами по охране труда отраслевых органов исполнительной власти области. Тема совещания: «Подведение итогов по вопросам условий и охраны труда за 2014 год в подведомственных организациях».
С информацией о состоянии условий и охраны труда в ЕАО за 2014 год, осуществлению ведомственного контроля в 2014 году, а также о перспективах развития на 2015 год выступил начальник отдела условий и охраны труда управления по труду правительства области Шептало Ю.В.
Заместитель начальника отдела условий и охраны труда управления по труду правительства ЕАО Шаманская Л.Л. проинформировала участников совещания:

  • о проведении Месячника охраны труда в ЕАО в 2015 году;
  • о новых нормативных правовых актах в сфере охраны труда;
  • об изменениях подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда в ЕАО» на 2014 – 2018 годы;
  • о проведении в 2015 году проверок в организациях, подведомственных органам исполнительной власти области;
  • о включении мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в ежегодный план мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

О введении в действие новых Правил по охране труда при работе на высоте, а также о перспективных направлениях деятельности областного государственного бюджетного учреждения «Центр условий и охраны труда» рассказал заместитель руководителя Центра Палькин А.П.
Затем специалисты по охране труда управления ветеринарии, комитета по физической культуре и спорту, комитета социальной защиты населения правительства ЕАО поделились опытом работы (в том числе заимствованным у других организаций) в области охраны труда, озвучили основные показатели трудоохранной деятельности в подведомственных учреждениях за 2014 год.