«

»

Июн 13 2017

Обучение безопасности труда – неотъемлемое условие профилактики травматизма

ОГБУ «Центр условий и охраны труда» является единственным государственным учреждением на территории Дальнего Востока, оказывающим услуги в области охраны труда. Центр является лидером в сфере трудоохранной деятельности на территории Еврейской автономной области: аудит охраны труда, аутсорсинг охраны труда, разработка документации, профессиональное обучение по различным направлениям, связанным с безопасностью труда. Мы имеем успешный опыт работы как с крупными предприятиями (такими как ООО «СК Мост-Восток», АО «УСК МОСТ», ООО «AECOM», ООО «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат», ПАО «Ростелеком», ПАО «МегаФон», ПАО «Сбербанк России»), являющимися объектами федерального значения, так и организациями малого и среднего бизнеса.

Основные приоритеты работы Центра – индивидуальный подход к каждому клиенту, высокий уровень профессионализма специалистов. Мы считаем, что в организациях, осуществляющих производственную деятельность на территории субъекта не должно быть смертельных и тяжелых несчастных случаев. Однако, для того, чтобы реализовать эту концепцию, необходимо, чтобы все заинтересованные стороны развивали и продвигали культуру безопасности.

Например, взаимодействуя с ООО «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат», где работодатель уделяет пристальное внимание вопросам охраны труда, наш Центр совместно со службой охраны труда предприятия в июне 2017 года организовал на территории комбината обучение работников по программе «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте».
Группа инженерно-технических работников, осуществляющих организацию, руководство и проведение работ, контроль и технический надзор за проведением работ повышенной опасности на территории предприятия, прослушала курс лекций, а также приняла участие в практических занятиях.

Все слушатели курсов показали высокие знания требований охраны труда, что, несомненно, должно повлиять на повышение роли охраны труда, сохранение жизни и здоровья работников предприятия