«

»

Окт 09 2017

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «УСПЕХ И БЕЗОПАСНОСТЬ — 2017»

Уважаемые работодатели!

Управление по труду правительства ЕАО информирует о проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2017».

Конкурс проводится ежегодно Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Организационно-техническое обеспечение проведения Конкурса осуществляет Межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (125252, г. Москва, пр. Березовой рощи, д. 4, офис 201; тел./факс: 8 (495) 411-09-98, web-сайт http://www.aetalon.ru; e-mail: kot@aetalon.ru).

 Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а так же привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах. 

Участие в конкурсе «Успех и безопасность» – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

 Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

К участию в конкурсе допускаются:

  • организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности;

  • органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;

  • органы местного самоуправления.

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

  • лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

  • лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

  • лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа; (Республика Крым и город Севастополь);

  • лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

  • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Положение о Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

 Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса и заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 9 марта 2018 года

Обращаем Ваше внимание, что Сведения заполняются за период с 2014 по 2016 годы.

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

По результатам конкурса формируются и утверждаются рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и организации работ в области условий и охраны труда, соответствие квалификации специалистов по охране труда организации установленным требованиям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках четвертой Всероссийской недели охраны труда с 09 по 13 апреля 2018 года в городе Сочи.

 Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, можно задавать оператору Всероссийского конкурса по телефону 8 (495) 411-09-98 или по электронной почте e-mail: kot@aetalon.ru, а так же в отдел условий и охраны труда управления по труду правительства Еврейской автономной области по телефонам (42622) 2-18-10 и 2-18-02.

 Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность — 2017».

Информация предоставлена управлением по труду правительства ЕАО