«

»

Апр 15 2019

Всемирный День охраны труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

В 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда (МОТ). В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля, во всем мире начнут проводиться торжественные мероприятия, на которых будут подводиться итоги знаний и практического опыта, накопленных за 100 с лишним лет.

Всемирный день охраны труда призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания ставит своей целью обратить внимание на масштабы проблемы и на то, как формирование и продвижение культуры охраны труда может помочь сократить число связанных с работой травм и несчастных случаев со смертельным исходом.

Ежегодно этот день проходит под особым девизом, который раскрывает самую наболевшую проблему и служит кликом для всех работодателей.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда».

C 22 по 26 апреля 2018 года на площадке Главного Медиацентра в г. Сочи пройдет   V Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ).

Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства России. Оргкомитет Недели возглавляет заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова.

ВНОТ – это глобальный широкомасштабный форум, на котором обсуждаются вопросы улучшения системы охраны и безопасности труда, экологии и сохранения здоровья. Здесь демонстрируются лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда, профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Мероприятие предназначено для специалистов и руководителей в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии, производственной медицины, подготовки и обучения персонала. Площадка объединяет представителей власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодых специалистов и работодателей. На ВНОТ примут участие первые лица Правительства России, руководители профильных министерств и ведомств, госкорпораций и крупных промышленных предприятий, губернаторы, главы администраций.

Главная тема Недели в 2019 году – «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда» – приурочена к столетней инициативе МОТ.

Управление трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать различные мероприятия, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1 × 4 =