«

»

Май 07 2015

Об итогах Всероссийского конкурса «Успех и безопасность»

дипломВ 2014 году Министерством труда и социальной защиты России был объявлен Всероссийский конкурс, который стартовал 4 августа прошлого года, и завершился 17 апреля текущего года. Тема конкурса определена как: «Успех и безопасность».
Какие же цели преследовались Минтрудом при организации проведения конкурса? Это:

  • активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях,
  • повышение эффективности системы государственного управления охраной труда,
  • привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По результатам Всероссийского конкурса сформированы Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда по пяти номинациям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.
Решением Конкурсной комиссии по проведению Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» от 7 апреля 2015 года Еврейская автономная область заняла третье место с вручением бронзовой медали призера конкурса. Субъекту Российской Федерации установлен статус «Третье место во Всероссийском рейтинге субъектов Российской Федерации эффективности деятельности в области охраны труда».
Бронзовая медаль была вручена начальнику управления по труду правительства ЕАО Татьяне Николаевне Ряполовой, представлявшей наш регион на торжественной церемонии награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса в рамках первой Всероссийской Недели охраны труда, проходившей в г. Сочи.
Эта награда является высокой оценкой деятельности специалистов по охране труда организаций региона, а также сотрудников всех уровней системы управления охраной труда Еврейской автономной области.

Еврейская АО (рейтинги по номинациям)