«

»

Июн 28 2017

В ЕАО подведены итоги проведения месячника охраны труда в еврейской автономной области в 2017 году

С 03 по 28 апреля на территории Еврейской автономной области проводился областной Месячник по охране труда. В месячнике охраны труда приняли участие органы исполнительной власти области, органы местного самоуправления области. Ежегодно в месячнике охраны труда принимают активное участие областные государственные и муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты населения, лесного хозяйства, государственные и муниципальные предприятия жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта, связи и др. а так же организации крупного, среднего и малого бизнеса, в том числе организации – члены объединения работодателей Еврейской автономной области.

Общее количество участников областного месячника охраны труда в 2017 году составило более 300 организаций, в которых работают более 15 тыс. человек.

Все запланированные мероприятия в рамках месячника охраны труда в Еврейской автономной области в 2017 году были выполнены.

Проведение месячника охраны труда дало дополнительную возможность подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, обратить особое внимание на профилактику производственного травматизма и предупреждение профессиональной заболеваемости в организациях ЕАО.

С каждым годом мероприятия месячника охраны труда проходят активнее, положительный опыт работы находит свое применение.

По итогам месячника охраны труда управление по труду правительства области подготовило методическое пособие «Месячник охраны руда в Еврейской автономной области», где подробно изложена информации о мероприятиях, проводимых в рамках Всемирного дня охраны труда на разных уровнях от областного до корпоративного.

Месячник охраны труда в Еврейской автономной области