«

»

Сен 07 2018

Итоги совещания от 30.08.2018

30 августа прошло совещание по охране труда с организациями различных форм собственности города Биробиджана

Исполняя решение совещания по охране труда по теме «Анализ и причины производственного травматизма на предприятиях Еврейской автономной области. Обеспечение безопасных условий труда на производстве», проведенного 11 июля 2018 года в правительстве области под председательством заместителя председателя правительства ЕАО Филипповой А.Н., где главам муниципальных образований субъекта (в т.ч. МО «Город Биробиджан») было дано поручение провести аналогичные совещания по охране труда, отделом по труду мэрии г. Биробиджана совместно с ОГБУ «Центр условий и охраны труда» при участии Государственной инспекции труда в Еврейской автономной области 30 августа 2018 года было проведено такое совещание с руководителями и специалистами организаций различных форм собственности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Биробиджан».       

Тема совещания: «Профилактика производственного травматизма как инструмент обеспечения безопасных условий труда на производстве».   

Целью мероприятия являются профилактика производственного травматизма, снижение уровней профессиональных рисков, соблюдение законодательства об охране труда.   

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии производственного травматизма в муниципальных учреждениях и предприятиях города Биробиджана и проведении работ по специальной оценке условий труда в 2019 году (докладчик Емельянова Т.Н. — главный специалист-эксперт отдела по труду мэрии г. Биробиджана).

2. Производственный травматизм в ЕАО в 2018 году и его причины. Риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности в сфере труда. Трудовые отношения с работниками предпенсионного возраста (докладчик Усталов Н.В. — руководитель Государственной инспекции труда в Еврейской автономной области).

3. Обучение и подготовка работников по охране труда как основной фактор, влияющий на снижение травматизма (докладчик Палькин А.П. – заместитель руководителя ОГБУ «Центр условий и охраны труда»).       

В процессе проведения совещания его участникам была предоставлена возможность  задать интересующие их вопросы представителям отдела по труду мэрии г. Биробиджана, Государственной инспекции труда в Еврейской автономной области, ОГБУ «Центр условий и охраны труда».

Планируемый эффект от проведенного мероприятия: снижение экономических потерь организаций от производственного травматизма и профессиональных заболеваний, формирование культуры безопасного труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

три + шесть =