«

»

Фев 27 2019

Областные конкурсы по охране труда в 2019 г

Уважаемые работодатели!

Управление трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области информирует о проведении областных конкурсов по охране труда в 2019 году (показатели учитываются за 3 года с 2016 по 2018 гг.)

Областные конкурсы по охране труда проводятся:

  • на лучшую организацию работы по охране труда среди хозяйствующих субъектов;
  • на лучшего специалиста по охране труда в организации.

Областной конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди хозяйствующих субъектов

Конкурс проводится в целях повышения эффективности работы по созданию и обеспечению здоровых и безопасных условий труда, достижения результатов в реализации профилактических мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, пропаганды и распространения передового опыта по охране труда.

В конкурсе могут принимать участие хозяйствующие субъекты независимо от их организационно-правовых форм.

Конкурс проводится по четырем группам хозяйствующих субъектов:

1.Организации, осуществляющие производственную деятельность, оказывающие услуги, с количеством работающих более 100 чел.

2.Организации, осуществляющие производственную деятельность, оказывающие услуги, с количеством работающих менее 100 чел.

3.Областные государственные и муниципальные учреждения с численностью работников свыше 100 чел.

4.Областные государственные и муниципальные учреждения с численностью работников до 100 чел.

По итогам конкурса присуждаются:

  • за 1-е место по группе организаций, осуществляющих производственную деятельность, оказывающих услуги, с количеством работающих более 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 10000 рублей;
  • за 2-е место по группе организаций, осуществляющих производственную деятельность, оказывающих услуги, с количеством работающих более 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 7000 рублей;
  • за 3-е место по группе организаций, осуществляющих производственную деятельность, оказывающих услуги, с количеством работающих более 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 5000 рублей;
  • за 1-е место по группе организаций, осуществляющих производственную деятельность, оказывающих услуги, с количеством работающих менее 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 9000 рублей;
  • за 2-е место по группе организаций, осуществляющих производственную деятельность, оказывающих услуги, с количеством работающих менее 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 6000 рублей;
  • за 3-е место по группе организаций, осуществляющих производственную деятельность, оказывающих услуги, с количеством работающих менее 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 4000 рублей;
  • за 1-е место по группе областных государственных и муниципальных учреждений с численностью работников свыше 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 9000 рублей;
  • за 2-е место по группе областных государственных и муниципальных учреждений с численностью работников свыше 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 6000 рублей;
  • за 3-е место по группе областных государственных и муниципальных учреждений свыше 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 4000 рублей;
  • за 1-е место по группе областных государственных и муниципальных учреждений с численностью работников до 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 8000 рублей;
  • за 2-е место по группе областных государственных и муниципальных учреждений с численностью работников до 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 5000 рублей;
  • за 3-е место по группе областных государственных и муниципальных учреждений с численностью работников до 100 человек – диплом и денежная премия в сумме 3000 рублей.

С 05 февраля по 12 марта 2019 года в управление трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области осуществляется прием и регистрация конкурсных документов.

Для участия в конкурсах участниками представляются следующие конкурсные документы:

  • заявкапо форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;
  • картапоказателей состояния условий и охраны труда по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению;
  • пояснительная записка о проводимых мероприятиях по профилактике травматизма и профессиональной заболеваемости (форма произвольная).

Конкурсные документы участниками конкурса подаются в управление трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области нарочным либо по почте по адресу: г. Биробиджан просп. 60-летия СССР, 24, корп. 1, каб. 307. Конкурсные документы, поступившие позднее 17 марта текущего года (по факту прибытия или по почтовому штемпелю), к рассмотрению не принимаются.

Участники конкурсов, допустившие в период проведения конкурса на производстве смертельные, тяжелые либо групповые с тяжелыми последствиями несчастные случаи, не могут претендовать на призовые места.

Областной конкурс на лучшего специалиста по охране труда в организации

Конкурс проводится в целях повышения эффективности работы специалистов по охране труда, по созданию и обеспечению здоровых и безопасных условий труда, достижения результатов в реализации профилактических мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, пропаганды и распространения передового опыта по охране труда.

В конкурсе могут принимать участие специалисты по охране труда организаций Еврейской автономной области независимо от их организационно-правовых форм.

Конкурс проводится по четырем группам специалистов по охране труда организаций:

1.Специалисты по охране труда организаций, осуществляющих производственную деятельность, оказывающих услуги, с количеством работающих более 100 чел.

2.Специалисты по охране труда организаций, осуществляющих производственную деятельность, оказывающих услуги, с количеством работающих менее 100 чел.

3.Специалисты по охране труда областных государственных и муниципальных учреждений с численностью работников свыше 100 чел.

4.Специалисты по охране труда областных государственных и муниципальных учреждений с численностью работников до 100 чел.

Для участия в конкурсе участниками конкурса подается пояснительная записка о работе специалиста по охране труда по осуществлению трудоохранной деятельности в организации, предупреждению травматизма и профессиональной заболеваемости, внедрению передового опыта работы, развитию культуры производства и пропаганды безопасного труда. Также данные о квалификации специалиста по охране труда, прохождении им повышения квалификации, стаже работы в области охраны труда.

Пояснительная записка подается участниками конкурса одновременно с документами на областной конкурс в номинации: на лучшую организацию работы по охране труда среди хозяйствующих субъектов.

По итогам конкурса присуждаются:

  • лучшему специалисту по охране труда в организациях, занявших 1-е место, – диплом и денежная премия в размере 3000 рублей;
  • лучшему специалисту по охране труда в организациях, занявших 2-е место, – диплом и денежная премия в размере 2000 рублей;
  • лучшему специалисту по охране труда в организациях, занявших 3-е место, – диплом и денежная премия в размере 1000 рублей.

Подведение итогов конкурса проводится коллегией при управлении трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области (далее — Коллегия), состав которой утвержден постановлением губернатора Еврейской автономной области от 13.07.2018 № 179 «О коллегии при управлении трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области», в срок до 30 апреля текущего года. При подведении итогов конкурса и определении его победителей эффективность работы по охране труда хозяйствующего субъекта оценивается в соответствии с картой показателей состояния условий и охраны труда и пояснительной запиской о проводимых мероприятиях по профилактике травматизма и профессиональной заболеваемости.

Призовые места по итогам конкурса присуждаются участникам конкурса, обеспечившим в период проведения конкурса устойчивую работу, выполнившим условия конкурса и добившимся наиболее высоких результатов и показателей в осуществлении мер по улучшению условий и охраны труда.

Коллегия подводит итоги конкурса на основании представленных и проверенных специалистами отдела условий и охраны труда управления трудовой занятости населения материалов и определяет победителей по каждой группе хозяйствующих субъектов. По результатам рассмотрения представленных материалов и подведения итогов конкурса Коллегия выносит решение.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

шестнадцать − 15 =